tarodestiny.ru :: Просмотр темы - Вопрос о гадании
tarodestiny.ru
~ ГЛАВНАЯ ~

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о гадании

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tarodestiny.ru -> Салон - Классическое Таро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dashutkin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Вопрос о гадании Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане...а не подскажете с картами Таро может кто угодно начать..так называемое общение? или к этому нужно иметь какую то склонность или дар?

как я поняла с ними нужно еще находить "общий язык" так ли это?

буду признательна ответам Wink Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

dashutkin писал(а):
Уважаемые форумчане...а не подскажете с картами Таро может кто угодно начать..так называемое общение? или к этому нужно иметь какую то склонность или дар?

как я поняла с ними нужно еще находить "общий язык" так ли это?

буду признательна ответам Wink Smile

Дашутка, если вас тянет к Таро, проявляется интерес, то стоит попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dashutkin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще не определилась тянит ли меня к ним....я их даже в живую ни разу не видела...
а потом задумалась не грех ли это...а то ведь говорят что грех пытаться узнать будущее...ходить к гадалкам и тд. хотя в тоже время Таро не есть предсказание а лишь помогают дать ответ на вопрос... Rolling Eyes
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dashutkin писал(а):
я еще не определилась тянит ли меня к ним....я их даже в живую ни разу не видела...
а потом задумалась не грех ли это...а то ведь говорят что грех пытаться узнать будущее...ходить к гадалкам и тд. хотя в тоже время Таро не есть предсказание а лишь помогают дать ответ на вопрос... Rolling Eyes

В таком случае время покажет нужны они вам или нет.

Знать информацию НИКОГДА не было грехом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dashutkin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила-таролог писал(а):
dashutkin писал(а):

В таком случае время покажет нужны они вам или нет.

Знать информацию НИКОГДА не было грехом.

это да и получать в трудный момент подсказку Wink Laughing
Мэйко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Таро -это возможность глубокого анализа ситуации,личности человека ,возможных вариантов развития событий.Очень стимулирует мозговую деятельность...И если я не могу человеку помочь.то честно говорю об этом.Грех-обманывать людей и наживаться на их бедах.
dashutkin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да..то что там сильно задействована скорее свего думаю аналитика то это хорошее упражнение для мозга...

а вот что значат карты это все в книгах прописано да? Rolling Eyes
София

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dashutkin писал(а):
а вот что значат карты это все в книгах прописано да? Rolling Eyes

Прописано, но большая часть книг никуда не годится. Confused
Santa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сейчас все расклады рассматриваю при помощи Голландера, там столько информации!!! вот и удивляюсь вроде это литература для начинающих, а что же тогда для профессионалов!!! Мне на данном этапе вполне хватает.... Shocked Wink
Видела в магазине одну из книг рекомендованную здесь на форуме, там столько непонятных символов, схем, ... решила пока не покупать, а то многовато...
Купила ещё Предсказательное Таро товарища Папюса, не могу пока по нему работать, там некоротым картам указаны даты и часы, возраст детей и прочее, ещё встреча Арканов тоже рассматриваются ... очень много тонкостей... Confused Людмила, скажите пожалуйста, что вы думаете о книгах Папюса? Smile
Анита

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас читаю книгу Хайо Банцхаф "Самоучитель по Таро".
Ещё очень мне советовали книгу Терезы Михельсен,тоже для начинающих.
Людмила, София, Мэйко хотелось бы знать ваше мнение по поводу этих книг.

София

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Ещё очень мне советовали книгу Терезы Михельсен,тоже для начинающих.
Людмила,София,Мэйко хотелось бы знать ваше мнение по поводу этих книг.

Анита, в этой книжке я ничего нового и интересного для себя не нашла.
Может вам пригодится http://nentis.itersuum.ru/tarot/michelsen_01.html
http://tarot.indeep.ru/minors/michelsen_minors.html
http://www.pereskazhi.com/mihelsen.shtml
Мэйко

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравиться Банцхав "Таро,ключевые понятия" и конечно же Голландер.Однако и у Виталия Зайченко тоже много чего открыла для себя.На данный момент постигаю "Таро Магов"Освальда Вирта.
Вы можете выучить все значения карт,но все же интуиция самый лучший предсказатель.Старайтесь чувствовать Таро и оно заговорит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tarodestiny.ru -> Салон - Классическое Таро Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: