tarodestiny.ru :: Просмотр темы - Глубинка
tarodestiny.ru
~ ГЛАВНАЯ ~

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глубинка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tarodestiny.ru -> Салон - Классическое Таро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Ну это больше вопрос к Людмиле-тарологу,т.к.она в этом профи!

Тихон,не рановато ли такие серьёзные вопросы задавать для начинающего?К тому же одной картой здесь не обойтись.

P.S. А вы себе гадали или кому-то?
Тихон
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раскладывал кельтский крест для отца, и на будущее выпала падающая башня!
Я сказал об этом, что бы он был осторожнее, но женщину он всё-ткаки задел! Лёгкие телесные повреждения она получила и в больницу её отвезли. Как то жутко стало!!!
У меня мамуля в дальние поездки ездит, я ей и раскладывать боюсь! У неё своё мнение насчёт карт. Если что-то выпадет плохое, я её не отговорю!
Анита

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон,думаю,что стоит написать весь расклад,указать карты,согласно позициям(прямые или первёрнутые).А также напишите точный вопрос,который вы задавали картам.
Тихон
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я непомню всех позиций карт, а вопрос былтакой:что ждёт впереди?
а скажите как карта смерти правильно читается? Ведь зто несмерть непосредственно, а конец одного начинания и начало следуещего. В моей книге "Всё о картах таро" этот аркан не в прямом, не в перевёрнутом виде о смерти не говорит.
Уменя колода Марсельского таро, а она не очень то информативна, в отношении младших арканов.
София

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон писал(а):
а скажите как карта смерти правильно читается? Ведь зто несмерть непосредственно, а конец одного начинания и начало следуещего. В моей книге "Всё о картах таро" этот аркан не в прямом, не в перевёрнутом виде о смерти не говорит.

Смерть в прямом положении означает внезапную перемену (как в лучшую сторону, так и в худшую в зависимости от окружающих карт, либо можно вытянуть доп. карту с вопросом каких ожидать перемен) конец текущему положению дел, ситуацию которую не избежать, крушение планов, провал, а также смерть если в раскладе имеются другие дополнительные карты свидетельствующие об этом.
В перевернутом положении - разрушение, потеря, крушение планов, апатия, перемены к худшему (не обязательно фатальные).

Вобще трактовки карт очень многогранны и зависят от окружающих карт (или дополнительных). То есть расклад это одно целое, и отдельно каждую карту рассматривать в раскладе, это не совсем верно. Такое умение приходит со временем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря я непомню всех позиций карт, а вопрос былтакой:что ждёт впереди?

Тихон,ну как же вы так?Надо же всё записывать Exclamation например,я гадаю с тетрадкой и ручкой,записываю свои мысли и проверяю трактовку,что и вам советую.
Тихон.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София, спасибо!
Анита! Спасибо за эту мысль с тетрадкой, просто вопросов много раскладываю как сумашедший. Настоящая колода появилась недавно, вот и даже неподумал об этом!!! Пока чувствуется эмоциональный взрыв, как-то пошло всё кувырком, в лучшую сторону конечно! появилась колода! Нашёл единомышленников.
ТАК ЧТО С ТАРО ЗАСЫПАЮ И С ТАРО ПРОСЫПАЮСЬ!!!
Анита

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Да нема за шо!!!(шутка).
Я тоже такая стала "помешанная",в хорошем смысле этого слова,на Таро.Может весна так действует?
Только не задавайте один и тот же вопрос картам,не превращайте их в "справочное бюро".
Почитайте форум,здесь очень много информации Exclamation .
Тихон
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! вы правы, здесь просто клад какой-то!!! Информации очень много, прочесть можно всё, а вот понимать и принимать надо постепенно. И амулеты и магия тоже тема очень интересная.
Очень жалко времени всегда в обрез!!!
Мэйко

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще,кроме теории и знания значений Арканов ,не забывайте про интуицию.
Арканы настолько многогранны,что чем больше ими занимаешься,тем больше они открывают.Поэтому,если Вы трактуете одну и туже карту всегда одинаково,то стоит задуматься...что то не то.

Тихон,маленький совет:что бы лучше понимать старшие арканы,прочтите "Путь героя".Там от 0 до 21 Аркана описан путь героя в соответствии с изображениями и значениями на них. Это поможет создать ассоциативный ряд и запомнить,а главное ПОНЯТЬ карты.
Берите каждую карту и рассмотрите до мельчайших подробностей.Запишите,что она у вас вызвала,какие эмоции,ассоциации.Потом сравните с классическими значениями.Таким образом,научитесь чувствовать Таро ,понимать их и уважать. Они ответят Вам тем же.
"Марсельское Таро" имеет чудесные старшие Арканы ,которые скопированы со самой старой колоды Таро .Они очень понятны и имеют свой старинный шарм.
Если Вы делаете расклад,но исход не благоприятен,говорите правду людям,но решение принимать только им самим.Лично я всегда даю им надежду,предлагая пути решения проблемы.А воспользоваться ими или нет-это их выбор.
Желаю Вам удачи и найти свою колоду Таро!!!
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои Idea
Вы мне такой праздник сегодня устроили Very Happy
От всей души рада, что вы у меня есть. Очень умные мысли, верная информация.
Пишите, делитесь своими эмоциями, информацией.
Это вам только на пользу.

Тихон, по поводу Башни не могу дать точной информации, не знаю в какой позиции она была, это очень важно.
К аварии больше просматриваются Арканы Мечей - особо Паж и Рыцарь.

Вы сделайте полный расклад, девушки вам подскажут.
Таким образом вы все сообща, помогая друг другу пройдете очень интересный путь обучения.

Я только слегка подскажу, если совсем трудно будет.
Успеха вам ВСЕМ Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэйко

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила-таролог писал(а):
Дорогие мои Idea
Вы мне такой праздник сегодня устроили Very Happy
От всей души рада, что вы у меня есть. Очень умные мысли, верная информация.
Пишите, делитесь своими эмоциями, информацией.
Это вам только на пользу.

Тихон, по поводу Башни не могу дать точной информации, не знаю в какой позиции она была, это очень важно.
К аварии больше просматриваются Арканы Мечей - особо Паж и Рыцарь.

Вы сделайте полный расклад, девушки вам подскажут.
Таким образом вы все сообща, помогая друг другу пройдете очень интересный путь обучения.

Я только слегка подскажу, если совсем трудно будет.
Успеха вам ВСЕМ Laughing Laughing Laughing

Людмила,вот Вы просто не представляете,как же чудесно найти близких по духу людей...которые в "теме" так сказать.И Вам за это спасибо,что объединяете нас на этом форуме.
Для меня это как глоток воздуха.Можно прочитать много книг , выучить все ,но это никогда не заменит живого общения .Мы спорим,обмениваемся мнениями,делимся опытом и все это не случайно.Это тоже наша общая часть пути Таро,ведь вместе идти веселее и интереснее.
Верной дорогой идем,товарищи!!! Laughing
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэйко писал(а):
Людмила,вот Вы просто не представляете,как же чудесно найти близких по духу людей...которые в "теме" так сказать.И Вам за это спасибо,что объединяете нас на этом форуме.
Для меня это как глоток воздуха.Можно прочитать много книг , выучить все ,но это никогда не заменит живого общения .Мы спорим,обмениваемся мнениями,делимся опытом и все это не случайно.Это тоже наша общая часть пути Таро,ведь вместе идти веселее и интереснее.
Верной дорогой идем,товарищи!!! Laughing

Мэйко, добрый день!
Я только за теплое отношение и уважительное отношение к друг другу. Это хорошо, что вы поняли мое пожелание и поддерживаете атмосферу тепла и взаимопонимания.
Тем более, вы учась на этом форуме никогда не станете друг для друга конкурентами, а коллегами ОБЯЗАТЕЛЬНО Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tarodestiny.ru -> Салон - Классическое Таро Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: