tarodestiny.ru :: Просмотр темы - Пытаюсь начать...
tarodestiny.ru
~ ГЛАВНАЯ ~

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пытаюсь начать...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tarodestiny.ru -> Салон - Классическое Таро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaeL
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Пытаюсь начать... Ответить с цитатой

Подскажите с чего лучше начинать изучать Таро? Про колоды я уже понял в соответсвующей теме. У меня есть 2 колоды, одна это Таро Золотого Рассвета без инструкции, и Таро Магов Освальда Вирта, в которой только Старшие Арканы, и есть так же книга Таро Магов.
Хочется узнать ваше отношение к вышеперечисленным колодам. И еще возможно ли по книге изучить Таро?

Спасибо за ответы.
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответ. Ответить с цитатой

ZaeL, ценю ваши порывы.
Мое отношение к любым картам Таро, кроме Черных Таро, позитивен. Я работаю с любой колодой и не одной.
Со Старшими Арканами Таро также можно и надо работать.
Есть ситуации при которых используют только их.
Самостоятельно только посредством книг вы никогда НЕ научитесь работать с Таро.
Нужен УЧИТЕЛЬ.
Учеба, это очень долгий и кропотливый труд.
Еще нужно будет дождаться того момента, когда они вам откроются, а могут и не открыться.
И тогда можно остаться только с потерянным временем.
Это в лучшем случае.
С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, а почему карты могут не открыться? Sad От чего это зависит?
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответ. Ответить с цитатой

Татьяна, я вас хочу спросить.
А вы как считаете, почему?
Татьяна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, если человек плохо знает значения карт, их комбинаций, совсем не обладает интуицией, отсутствует вера.
А если человек где-то обучался и получил хорошие знания, неужели карты могут не открыться...
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответ. Ответить с цитатой

Татьяна, Таро, это часть Магии , а не модное "течение", как многие считают.
Для того, чтобы донести до вас информацию, считанную с Таро,
ТАРОЛОГ обязан обладать знаниями Магии и быть посвященым.
Как Таро может открыться человеку, если так называемый "таролог" даже азов Магии не знает, не может взять ответственность за судьбу человека на себя.
Таро, это не развлечение. К ним надо подходить со всей ответственностью.
Ибо конец будет весьма печален. В первую очередь для того, кто берется работать с Таро. Учеба и РАБОТА с Таро, это очень тяжкий труд и большая ответственность.
Поэтому они не всем открываются.
Татьяна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, некоторые тарологи не признают перевернутых значений карт, мотивируя это тем, что в колоде на то есть плохие карты. Что вы думаете по этому поводу?
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответ. Ответить с цитатой

Татьяна, это НЕ тарологи.
Когда человек называя себя тарологом, боится дать четкий, точный ответ, беря в руки Таро, это преступление.
Таролог умеет работать с любой позицией.
Вы к нам приходите не за хорошими вестями, а за правдой.
И мы обязаны вам сказать, как бы не легли Арканы.
Это не мое умозаключение, а закон ТАРО.
Я всегда с сочувствием отношусь к тем, кто попадает на прием к таким горе гадателям.
С уважением.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tarodestiny.ru -> Салон - Классическое Таро Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: