tarodestiny.ru :: Просмотр темы - Обсуждение колод
tarodestiny.ru
~ ГЛАВНАЯ ~

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение колод
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tarodestiny.ru -> Салон - Классическое Таро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santa писал(а):
А вот у меня пока одна колода Ступени золотого Таро, в магазинчике выбор был небольшой и когда я их увидела сразу же без сомнений купила, хотя картинки мелковаты и надо всматриваться, но они мне нравятся Very Happy , кстати я хотела себе купить другую колоду НО НЕ МОГУ!!!!! у меня такое ощущение, только не смейтесь... Smile что я предаю свою колоду, как будто она меня не отпускает... я уже шла в магазин с деньгами, думала купить Золотое Флорентийское Таро, колода изумительно красива!!! но не могу и всё... странно, может со временем куплю, но сейчас меня что-то останавливает... Rolling Eyes

Санта, со временем у вас ощущения предательства пройдет Very Happy
У вас будет много колод и все они будут дружить и быть в комфорте не только друг с другом, но и с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Santa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу ... будем дружить колодами!! Very Happy Very Happy Very Happy
Всему свое время... Wink , я уже начинаю потихоньку учится терпению ... дабы не бежать впереди паровоза...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэйко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santa писал(а):
угу ... будем дружить колодами!! Very Happy Very Happy Very Happy
Всему свое время... Wink , я уже начинаю потихоньку учится терпению ... дабы не бежать впереди паровоза...

Санта у меня в арсенале 12 колод Таро и 4 вариации Ленорман.И все мы "дружим". Мало того,для меня это произведения искусства и коллекция,которую пополняю.Есть среди них любимые ,есть не очень.Есть только рабочие,для клиентов,а есть только для себя.
Выбор всегда за Вами!!!
Анита

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!

Нашла в интернете какой-то странный сайт.
Кому интересно, вот ссылочка: http://www.taro-3d.ru/dl/minor

Там я прочитала такую информацию, признаться была очень удивлена.

Вот что там написано: " Внимание! В настоящее время существует колода Таро, называемая Таро Райдера-Уайта.
В этой колоде г-н Уайт придал необоснованное значение Младшим Арканам, практически поставив их на одну ступень со Старшими.
Так вышло потому, что номерные карты Младших Арканов были снабжены картинками и несведующему человеку нет разницы, какую карту он видит - Старших или Младших Арканов. Возникла парадоксальная ситуация - большинство людей, использующих колоду Райдера-Уайта, боятся больше десятки мечей (на ней изображён похожий на ёжика человек, у которого в спине десяток мечей), чем, например, Башни из Старших Арканов. Вообще г-н Уайт был странным человеком. Если почтитать его книгу Pictoral Key of Tarot, то складывается впечатление, что г-н Уайт, дав задание Памелле Смит нарисовать карты, совсем забыл об чём говорил ей. А получив готовую колоду, он начал с удовольствием описывать свои любимые номерные карты прямо с картинки. Обратите также внимание на то, с какой любовью г-н Уайт расписывает прямое значение каждой номерной карты, которую он снабдил картинкой! (на значение для перевёрнутой позиции он крайне скуп -должно быть сказывается недостаток фантазии). Мы не рекомендуем использовать для целей гадания и прорицания колоду Райдера-Уайта - это чревато нездоровыми последствиями.

Людмила, форумчанки, интересно послушать ваше мнение по этому поводу.
София

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита,
Рисунки на младших арканах есть не только у Райдера, но это не значит, что такими колодами лучше не пользоваться и что это чревато нездоровыми последствиями Laughing
Я лично предпочитаю колоды где на младших арканах нет картинок, как у Марсельского таро. Картинки могут мешать, т.к. это видение автора колоды, причём у разных авторов оно часто различное и это, особенно начинающих, может сбить с толку. Smile
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Всех приветствую!

Нашла в интернете какой-то странный сайт.
Кому интересно, вот ссылочка: http://www.taro-3d.ru/dl/minor

Там я прочитала такую информацию, признаться была очень удивлена.

Вот что там написано: " Внимание! В настоящее время существует колода Таро, называемая Таро Райдера-Уайта.
В этой колоде г-н Уайт придал необоснованное значение Младшим Арканам, практически поставив их на одну ступень со Старшими.
Так вышло потому, что номерные карты Младших Арканов были снабжены картинками и несведующему человеку нет разницы, какую карту он видит - Старших или Младших Арканов. Возникла парадоксальная ситуация - большинство людей, использующих колоду Райдера-Уайта, боятся больше десятки мечей (на ней изображён похожий на ёжика человек, у которого в спине десяток мечей), чем, например, Башни из Старших Арканов. Вообще г-н Уайт был странным человеком. Если почтитать его книгу Pictoral Key of Tarot, то складывается впечатление, что г-н Уайт, дав задание Памелле Смит нарисовать карты, совсем забыл об чём говорил ей. А получив готовую колоду, он начал с удовольствием описывать свои любимые номерные карты прямо с картинки. Обратите также внимание на то, с какой любовью г-н Уайт расписывает прямое значение каждой номерной карты, которую он снабдил картинкой! (на значение для перевёрнутой позиции он крайне скуп -должно быть сказывается недостаток фантазии). Мы не рекомендуем использовать для целей гадания и прорицания колоду Райдера-Уайта - это чревато нездоровыми последствиями.

Людмила, София, форумчанки, интересно послушать ваше мнение по этому поводу.

Анита, кто автор сего трактата Question Shocked
Анита

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу этой статьи, честно была немного ошарашена, потому что Колоду Райдера как раз таки рекомендуют для изучения новичкам.
У меня эта колода очень даже работает.
Лишний раз убедилась в том, что нужно слушать только себя и свою интуицию.
Сейчас много "тарологов" , сами колоды рисуют и составляют свои системы предсказаний, в интернете море информации такого рода, я тоже считаю, что главное не сбиться с истинного пути в изучении Таро.[/i]

Людмила, к сожалению автор пожелал остаться неизвестным.
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):

По поводу этой статьи, честно была немного ошарашена, потому что Колоду Райдера как раз таки рекомендуют для изучения новичкам.
У меня эта колода очень даже работает.
Лишний раз убедилась в том, что нужно слушать только себя и свою интуицию.
Сейчас много "тарологов" , сами колоды рисуют и составляют свои системы предсказаний, в интернете море информации такого рода, я тоже считаю, что главное не сбиться с истинного пути в изучении Таро.[/i]

Людмила, к сожалению автор пожелал остаться неизвестным.

Значит это кто-то из тарологов проживающих на территории России или близких стран зарубежья ПРОТУПИЛ.........

Анита, работайте картами Райдера, если они вам "Душу греют".
Марсельские карты тоже хорошо работают.
Успехов в познании Таро Very Happy
tatka

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Тоже хочется высказаться по поводу колод. У меня их несколько.
Начала учиться с колоды Райдера-Уайта, в процессе поняла, что для проработки мне бы побольше красок, символов, слишком суховатой показалась колода.

Так появилась колода "Универсальный ключ", очень красивая, сделана под классику, но она у меня вообще не пошла, опять же для учебы. Как она в работе, до сих пор не знаю, потому что как отложила ее в дальний ящик, так и не доставала больше.

Следом, колода Lo Skarabeo, чудо а не колода, пользуюсь полтора года, на все вопросы.

Манара, так же моя любимица, ее я скрупулезно прорабатывала, нашли общий язык.

Еще есть, Викторианское Таро, 78 Дверей, Египетское Таро, была еще колода Союз Богинь, которую я благополучно обменяла на Таро Тота.

Вот такой мой полуторагодовалый опыт, в поиске и в понимании того, что из всех Оракулов я оставлю только Манару, а классика на первом месте.
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatka, добрый день!
Думаю, ваш метод подхода к Таро нормальный процесс для начинающего, желаю вам успехов Laughing
Ваше любопытство, которое будет выражено в вопросах будет полностью удовлетворено, пишите.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tarodestiny.ru -> Салон - Классическое Таро Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: