tarodestiny.ru :: Просмотр темы - Младшие арканы - Мечи
tarodestiny.ru
~ ГЛАВНАЯ ~

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Младшие арканы - Мечи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tarodestiny.ru -> Салон - Классическое Таро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэйко

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Младшие арканы - Мечи Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить здесь масть мечей. Всегда ли они несут в себе опасность и агрессию в раскладах?
Ваше мнение, коллеги?
Людмила-таролог
Маг Белой Магии

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Младшие арканы - Мечи Ответить с цитатой

Мэйко писал(а):
Предлагаю обсудить здесь масть мечей. Всегда ли они несут в себе опасность и агрессию в раскладах?
Ваше мнение, коллеги?

Мэйко, добрый день!
Очень интересную тему затронули Very Happy
Люди АУУУУ....., вы где, почему молчим Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэйко

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Людмила!!!
Мечи представляют собой действительно трудности, особенно у новичков.
Для затравочки,пример: Рыцарь мечей
-молодой,агрессивный и целеустремленный молодой человек
-настрой на трезвость,резкое охлаждение,агрессия
-кризис,скандалы
-холодный и хладнокровный расчет
-жажда разрушения
Это несколько значений этой карты.Неужели нет вопросов,когда она выпадает в раскладе?
А туз мечей?Несет в себе хаотичную,всеразрушающую силу,страсть.Всегда ли это плохо?
Анита

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Да,тема действительно интересная.
Лично меня мечи настораживают,что-то в них такое есть пугающее и колючее.Очень символично... Laughing
Меня интересует ещё такой вопрос:в перевёрнутой позиции мечи читаются ещё в большем негативе?
Я например,знаю такой случай,когда Туз мечей-трактовали одной женщине,как оперативное вмешательство.И действительно,без операции не обошлось.
Santa

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хочется что-то от себя написать. но думаю у меня ещё не сложилось полной впечатление о этой масти, она в моем понимании обладает очень тяжелой энергетикой, т.е. даже если и выпадает в хорошем значении, то все равно без каких то глубоких переживаний вопрошающему не обойтись, ещё на данный момент всё таки мнение складывается что мечи это потрясение, это какой-то удар по жизненным ценностям вопрошающего... здесь надо обладать большой духовностью и трезвостью ума, чтобы рассмотреть людей (король, королева, рыцарь, паж..) которые могут тебя и тобою сделанное (работа, личная жизнь) сокрушить...
удивило значение 2, 4 и 7 у них положительно значение, у двойки дружба хотя и на взаимовыгодных условиях, но не на ножах.. так что совет для вопрошающего - осторожность !!! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Меня интересует ещё такой вопрос:в перевёрнутой позиции мечи читаются ещё в большем негативе?
Я например,знаю такой случай,когда Туз мечей-трактовали одной женщине,как оперативное вмешательство.И действительно,без операции не обошлось.

Да, в перевёрнутом положении Мечи несут ещё большую опасность чем в прямом. Если Мечи олицетворяют человека, то он очень аргессивен, злонамерен, эгоистичен, готов к предательству и насилию. Мечи предсказывают потери, болезни, беды, неудачи, иногда смерть. Даже если расклад смягчён положительными картами, Мечи говорят по крайней мере, об огорчении, тревоге, ссорах и напряженности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо София! Очень обстоятельный ответ.
Мне очень часто мечи выпадают. Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tarodestiny.ru -> Салон - Классическое Таро Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: